Тяжелые ожоги, осколки в голове и контузия: в Днепре спасли военного из Запорожья

Тяжелые ожоги, осколки в голове и контузия: в Днепре спасли военного из Запорожья

Тяжелые ожоги, осколки в голове и контузия: в Днепре спасли военного из Запорожья - фото условное: facebook.com/dniprozdrav

События
30 ноября 2022 16:52

В Днепре спасли военного из Запорожья, который получил в бою очень тяжелые ранения.

40-летний Сергей (имя изменено) родом из Запорожья. Когда началось полномасштабное вторжение, он сразу мобилизовался в ряды ВСУ. Об этом сообщили в департаменте здравоохранения ДГР.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Во время одного из боев военный получил тяжелые ранения, ожоги, контузию и сотрясение мозга. Осколки вражеского снаряда попали прямо в голову, пламя поразило лицо и спину. В результате взрывов у мужчины лопнули барабанные перепонки. В тяжелом состоянии он попал в КНП "Городская клиническая больница 8" в Днепре.

Военный получил тяжелые ожоги - фото: facebook.com/dniprozdravВоенный получил тяжелые ожоги - фото: facebook.com/dniprozdrav

Врачи сделали все, чтобы спасти защитника. Они достали осколки, пересадили кожу и заживили ожоги. Им также удалось вернуть пациенту слух.

Под пристальным наблюдением медиков в Днепре военный пробыл около двух недель. Его ждет дальнейшая реабилитация.

Напомним, в Днепре врачи спасли военного, получившего тяжелые ранения на самом горячем направлении фронта. После начала полномасштабной войны 23-летний мужчина сразу решил, что станет в защиту своей страны. Через четыре дня его мобилизовали в ряды ВСУ. В один из дней службы он получил первую травму от разорванного снаряда. Обломки вонзились в его тело и повредили плечо, голень и мышцы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях