В Днепропетровской области утвердили бюджет на 2023 год

В Днепропетровской области утвердили бюджет на 2023 год -

В Днепропетровской области утвердили бюджет на 2023 год - фото: censor.net

События
29 ноября 2022 14:28

В Днепропетровской области утвердили областной бюджет на 2023 год. Соответствующее решение подписал глава ОВА Валентин Резниченко.

Как сообщили в Днепропетровской ОВА, это смета военного времени. В ней предусмотрели средства на все социальные выплаты, а также восстановление критической инфраструктуры после вражеских ударов.

Валентин Резниченко отметил, что над областным бюджетом работали три месяца. В нем учли все вызовы военного времени. Поскольку смету утвердили вовремя, в начале года смогут профинансировать все социальные расходы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Большая половина областной сметы уйдет на содержание больниц, колледжей, профтехов, интернатов, центров реабилитации детей. Предусмотрены средства на зарплаты и стипендии. Выделили средства и на восстановление критической инфраструктуры после вражеских ракетных ударов, поддержку теробороны, спасателей, громад региона, которые больше всего страдают от войны.

Областной бюджет Днепропетровской области на 2023 год составляет более восьми миллиардов гривен.

Напомним, что сегодня ночью российские войска атаковали Днепр четырьмя ракетами. Известно, что они попали в частное предприятие.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях