В Днепропетровской области возросла заболеваемость коронавирусом

В Днепропетровской области выросла заболеваемость коронавирусом

В Днепропетровской области выросла заболеваемость коронавирусом - фото: freepik.com

События
28 ноября 2022 16:44

На Днепропетровщине за прошедшую неделю возросло количество случаев заболеваемости коронавирусом.

Как сообщили в Днепропетровском областном лабораторном центре Минздрава, за прошлую неделю в регионе зарегистрировали 728 случаев COVID-19. Так, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла на 4,6%. А в сравнении с аналогичным периодом 2021 года – снизилась в 10,8 раза.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 346 597 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Больше болеют взрослые – 92,5%, дети до 17 лет – 7,5%.

На отчетной неделе в Днепропетровской области вспышки инфекционных заболеваний не зарегистрированы.

По данным эпидемиологического мониторинга заболеваемость гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями находится на низком уровне. В медучреждения обратилось 786 человек, что на 15,7% меньше прошлой недели.

Напомним, в Днепропетровской области продолжают действовать аварийные отключения света, поскольку дефицит электроэнергии составляет более 27%. Также были разработаны механизмы на случай, если произойдет блекаут. Каждый день открываются новые "Пункты несокрушимости" для обогрева людей. Уже есть план обеспечения связи органов власти в случае, когда не будут работать мобильные операторы. Кроме того, подготовили планы подвоза воды.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях