В Днепре жители четверо суток провели без света: что говорят энергетики

В Днепре жители четверо суток провели без света: что говорят энергетики

В Днепре жители четверо суток провели без света: что говорят энергетики - фото: debaty.sumy.ua

События
28 ноября 2022 14:42

В Днепре, чтобы стабилизировать энергосистему страны, уже почти неделю действуют экстренные отключения света. Некоторые жители жалуются, что им приходится быть без электричества каждый день по 12 часов и больше. В то время как другим, энергоснабжение дают чаще или же совсем его не отключают.

Такая же проблема возникла на бульваре Славы на жилом массиве Победа-6. Жители возмущаются, что электроэнергию включают всем, кроме дома №3. Там света нет по 12-15 часов почти через день с момента плановых отключений. Об этом Vgorode сообщила проживающая в этом доме днепрянка.

По ее словам, с 23 ноября она и другие жители провели без электричества и воды четыре дня. При этом, в других домах свет появился днем раньше. Женщина отметила, что электроэнергию может включить в ручном режиме аварийная служба ДТЭК. Однако она приезжает на вызов только после большого количества заявок от жильцов дома.

В Днепре электричество отключают на четыре дняВ Днепре электричество отключают на четыре дня - фото: Vgorode.ua

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Это не единственный случай в Днепре, когда жителям приходится жить без электроснабжения более двух дней. После блэкаута, жильцы дома на улице Савкина, 6 более трех суток были без света. При этом в другой многоэтажке на этой улице свет есть почти постоянно.

В ДТЭК Днепровские электросети отмечают, что энергетики отключают от электричества не каждый дом, а линии электросетей, к которым они подключены. Если здание расположено на обычной линии, то свет будут выключать чаще. Однако если дом подключен к линии, питающей объект критической инфраструктуры, то его не будут оставлять без электроснабжения.

В Днепре жители жалуются на отключение света - скрин фото: facebook.com/dtekdnemВ Днепре жители жалуются на отключение света - скрин фото: facebook.com/dtekdnem

Также, в ДТЭК Днепровские электросети просят граждан набраться терпения, ведь энергетики делают все возможное и невозможное, чтобы свет был у каждого.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях