Рыженко рассказал, как врачи Мечникова проводили сверхсложные операции без света

Рыженко рассказал, как врачи Мечникова проводили сверхсложные операции без света -

Рыженко рассказал, как врачи Мечникова проводили сверхсложные операции без света - фото: facebook.com/rsa010963

События
24 ноября 2022 11:22

В среду, 23 ноября, из-за российских ракетных ударов Днепропетровская область осталась без света. При отключении света на операционных столах в областной больнице Мечникова находились десятки очень тяжелых пациентов.

Как рассказал главврач Сергей Рыженко, анестезиологи и хирурги Мечникова надели налобные фонарики, чтобы спасать пациентов. Так, врачи провели уникальную операцию в условиях полного отсутствия света.

– Это произошло впервые за 35 лет хирургической практики Ярослава Ярославовича. Крайне напряженные нервы, страшная усталость, но Руслан, которому только 23 года, выжил. Помолимся, да будет жизнь, – написал Сергей Рыженко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Главврач также поблагодарил главу Днепропетровской ОВА Валентина Резниченко, руководителя облсовета Николая Лукашук, а также ГСЧС в Днепропетровской области за помощь в восстановлении освещения.

Напомним, что этой ночью не обошлось без вражеских обстрелов. Российские оккупанты пять раз ударили из тяжелой артиллерии по Марганецкой громаде в Никопольском районе. Туда направили больше 30 снарядов. В результате обстрелов никто из людей не пострадал. Представители ГСЧС обследуют территорию – выясняют детали атаки.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях