В Днепре из горла ребенка достали искусственный ноготь

В Днепре из горла ребенка извлекли искусственный ноготь -

В Днепре из горла ребенка извлекли искусственный ноготь - фото: facebook.com/groups/365096314490306

События
23 ноября 2022 11:26

В Днепре в горле ребенка врачи обнаружили фрагмент искусственного ногтя.

Как рассказал врач-эндоскопист Сергей Щудро, работающий в Днепропетровской областной детской больнице, за неделю в Днепре произошло два случая, когда у детей обнаружили посторонние тела в дыхательных путях.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

У детей долгое время был кашель и осипший голос. Их пытались лечить, но положительных результатов не было. После консультации пульмонолога появилось подозрение, что в дыхательных путях может находиться постороннее тело. Во время проведения эндоскопического исследования у детей обнаружили и удалили постороннее тело. В первом случае это был фрагмент кости курицы, а во втором – искусственный ноготь.

У детей обнаружили посторонние предметы в горле –У детей обнаружили посторонние предметы в горле – фото: facebook.com/groups/365096314490306

В настоящее время дети находятся в удовлетворительном состоянии. Их уже выписали и отпустили домой.

Напомним, что сегодня ночью россияне в очередной раз обстреляли Никопольщину из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии. Оккупанты ударили по двум общинам. В результате обстрелов местные жители не пострадали. По ночным громадам выпустили более 30 снарядов. Предварительно, они ударили по открытым территориям населенных пунктов. Детали и последствия обстрелов еще уточняются.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях