В Днепропетровской области оштрафовали женщину, дети которой прогуливали онлайн-уроки

В Днепропетровской области оштрафовали женщину, дети которой прогуливали онлайн-уроки

В Днепропетровской области оштрафовали женщину, дети которой прогуливали онлайн-уроки - фото: dev.ua

События
21 ноября 2022 13:09

В Кривом Роге оштрафовали мать детей, которые не посещали онлайн-обучение три месяца.

Как сообщили в Едином реестре судебных решений, дети 9 и 11 лет с начала учебного года ни разу не посещали онлайн-уроки. Их мать была привлечена к ответственности, но на судебное заседание она не пришла.

Через некоторое время женщина признала свою вину и рассказала, что ее дети действительно не посещают учебу. Мать объяснила это тем, что у нее нет времени на детей. Также она отметила, что ей не интересно, чем они занимаются.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, Жовтневый районный суд решил принять постановление, согласно которому женщина должна уплатить в течение трех месяцев штраф в размере 1700 гривен. Также она должна возместить и судебный сбор в размере 500 гривен.

Напомним, в Днепре пьяная женщина перевернула коляску с ребенком. У маленькой были травмы головы. Недавно Самарский райсуд вынес приговор матери. Как говорится в Едином государственном реестре судебных решений, инцидент произошел 18 октября этого года. На женщину составили административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей своего маленького ребенка. В суде мать полностью признала свою вину и искренне раскаялась в произошедшем. Суд признал женщину виновной в административном нарушении и постановил привлечь ее к административной ответственности посредством предупреждения. Также она должна будет оплатить судебный сбор – 496,2 гривен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях