Будут ли устанавливать новогодние елки в Кривом Роге и Новомосковске

Будут ли устанавливать новогодние елки в Кривом Роге и Новомосковске

Будут ли устанавливать новогодние елки в Кривом Роге и Новомосковске - фото условное: kordon.in.ua

События
19 ноября 2022 15:57

Главные новогодние елки в Новомосковске и Кривом Роге в этом году устанавливать не будут. Такие решения приняли местные власти городов.

Так, по результатам опроса, который провел в своем телеграмм-канале мэр Новомосковска Сергей Резник, большинство горожан против главной новогодней елки в городе. Городской голова разделяет такую позицию.

– Большинство высказались за то, что в этом году установка праздничной елки неуместна. Схожую позицию высказывали и в обсуждениях в Facebook. Я разделяю это мнение. К сожалению, таковы наши реалии. Реалии войны. Исходя из этого, устанавливать новогоднюю елку в Новомосковске в этом году мы не будем, – рассказал Сергей Резник и добавил, что, несмотря на такое решение, у детей будет возможность почувствовать праздник.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Руководитель Криворожской военной администрации Александр Вилкул также отметил, что в этом году в Кривом Роге главной новогодней елки не будет. Однако жители районов, микрорайонов и предприятий могут сами установить небольшие праздничные деревья. Ведь дети хотят праздника.

– Третье. Мы не будем устанавливать в этом году Центральную елку в парке Героев и большую елку на Почтовом проспекте тоже. Но я не возражаю, если районы, микрорайоны, предприятия захотят поставить свои небольшие елки. Наши дети заслуживают праздника. Так что полная демократия, установление – по усмотрению жителей, – написал Александр Вилкул.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях