В Днепре изменили правила парковки: что нужно знать

В Днепре изменили правила парковки: что нужно знать –

В Днепре изменили правила парковки: что нужно знать – фото: dniprorada.gov.ua

События
16 ноября 2022 15:25

В Днепре внесли изменения в правила парковки на территории города. Соответствующее решение было принято на сегодняшней сессии городского совета.

Так, речь идет о запрете парковки и стоянки автомобилей во дворовых территориях непосредственно и у входов в подъезды жилых домов, стадионов, детских и спортивных площадок, зон зеленых насаждений и в других местах, не предназначенных для движения и парковки транспортных средств.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В департаменте транспорта подчеркнули, что такие действия обусловлены тем, что в последнее время участились случаи, когда неправильно припаркованные во дворах машины мешают горожанам свободно ходить по тротуарам, пользоваться детскими, спортивными площадками. Иногда автомобили мешают проезду коммунальной техники для выполнения различных работ или экстренного транспорта (быстрых, пожарных). За соблюдением правил парковки будут продолжать следить представители инспекции по парковке.

Напомним, что в Днепре нарушающие правила парковки автомобили эвакуируют. В таком случае владельцу придется заплатить штраф.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях