Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pik.net.ua

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: pik.net.ua

События
14 ноября 2022 17:37

В Днепре за прошедшую неделю коронавирусом заболели 1079 человек.

Как сообщили в областном лабораторном центре Министерства здравоохранения Украины, по сравнению с предыдущей неделей заболеваемость на Covid-19 снизилась на 37,4%. По сравнению с аналогичным периодом 2021 года количество случаев снизилось в 11,9 раз.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также на территории области на прошлой неделе зафиксирована вспышка коронавирусной болезни в центре размещения переселенцев. Там заболели пять взрослых.

В лабораторном центре отметили, что всего с начала пандемии в Днепропетровской области зарегистрировали 344 931 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Взрослые больные – 92,5%, дети до 17 лет – 7,5%.

Также за прошедшую неделю в больницы обратилось 6660 людей, у которых были подозрения на грипп и респираторные заболевания. Это на 17% ниже предыдущей недели и на 73% меньше аналогичной недели 2021 года.

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей уменьшилась на 26%. Всего зарегистрировано 56 случаев.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях