Сколько объектов на Приднепровской укрзализныце было повреждено за время войны

Сколько объектов на Приднепровской укрзализныце было повреждено за время войны

Сколько объектов на Приднепровской укрзализныце было повреждено за время войны - фото: suspilne.media

События
03 ноября 2022 13:34

Оккупанты продолжают наносить удары по критической инфраструктуре Днепропетровской области. В частности, из-за вражеских обстрелов страдает и Приднепровская укрзализныця.

За все время полномасштабной войны на Приднепровской укрзализныце в результате ударов РФ было повреждено более 300 объектов. Сотрудники предприятия рассказали о повреждениях и как их ремонтируют. Об этом сообщает "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Один из работников Приднепровской железной дороги Евгений говорит, что последствия вражеских обстрелов могут быть тяжелыми. Поэтому для безопасности движения колеи ремонтируют даже во время воздушной тревоги.

– Может, поезд сойти с рельсов, даже до этого может дойти. Мы занимаемся текущим содержанием колеи исправляем подкладки, меняем закладные болты. Это влияет на безопасность движения, – рассказывает Евгений.

Сейчас большинство работников ушли на фронт, поэтому ремонтировать приходится не только свой участок. Работать приходится оперативно, чтобы движение поездов не останавливалось.

Напомним, из Краматорска в Одессу будет ходить новый ночной поезд. Он будет останавливаться в Днепре. Как сообщили в пресс-службе "Укрзализныци", рейс поезда №191/192 Краматорск – Одесса запланирован на 6 ноября в 15:20. Он будет курсировать каждый день.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях