В Днепре на левом берегу установили колонку с технической водой

В Днепре на левом берегу установили колонку с технической водой - фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

В Днепре на левом берегу установили колонку с технической водой - фото: facebook.com/kisilevskiy.dp.ua

События
01 ноября 2022 16:58

Вчера, 31 октября, в Днепре установили колонку с технической водой. Она находится на жилом массиве Левобережный-3, на улице Генерала Захарченко.

Как сообщил народный депутат Индустриального и Самарского районов Днепра Дмитрий Кисилевский, колонку сделали ручной и без электрического оборудования. Все для того, чтобы люди не остались без воды при выключении света и других чрезвычайных ситуаций.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Следует отметить, что вода в колонке техническая. По химическому составу она пригодна к употреблению, а по биологическому есть отклонения. Поэтому пить его можно только после кипячения.

Такие скважины с колонками в ближайшее время появятся еще в трех местах жилмассива Левобережный-3 – на улице Михновского, Усенко и в районе школы №147.

Если этот проект будет успешным, то колонки будут установлены и в других микрорайонах левого берега. Их можно также использовать для полива клумб.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях