На Днепропетровщине за неделю трое детей отравились грибами: один из них умер

На Днепропетровщине за неделю трое детей отравились грибами: один из них умер

На Днепропетровщине за неделю трое детей отравились грибами: один из них умер - фото: freepik.com

События
28 октября 2022 15:46

В Днепропетровской области за последний месяц возросло количество случаев отравлений дикорастущими грибами. Их фиксировали как среди взрослых, так и детей.

Как сообщили в Криворожском районном отделе Днепропетровского областного центра контроля и профилактики болезней, в октябре в нашей области зарегистрировали шесть случаев отравлений дикорастущими грибами. Пострадали восемь человек.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Среди них трое детей из Криворожского района, которые отравились дикорастущими грибами на этой неделе. Все пострадавшие в возрасте 16, 14 и 8 лет были госпитализированы в больницу. Восмилетний ребенок находился в крайне тяжелом состоянии и его не удалось спасти.

Врачи подчеркивают, что собирать и употреблять в пищу дикорастущие грибы крайне опасно.

Напомним, при наличии таких симптомов как тошнота, рвота, диарея, головокружение, судороги после употребления грибов, срочно обращайтесь в больницу.

Напомним, в Днепропетровской области мама с восьмилетней дочерью отравились грибами. Ребенок умер в больнице. Предварительно известно, что грибы собрали в лесопосадке в Криворожском районе. Женщину с дочерью съели консервированные грибы, которые приготовили дома. Среди них могла быть бледная поганка.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях