В Днепре рассказали, как будут работать насосные станции в случае полного обесточивания

В Днепре рассказали, как будут работать насосные станции при полном обесточении

В Днепре рассказали, как будут работать насосные станции при полном обесточении - фото: dniprorada.gov.ua

События
27 октября 2022 15:13

Оккупанты продолжают наносить ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. В результате этого в Днепре уже несколько дней вводят стабилизационные отключения света  и некоторые жители города временно остаются без воды. Специалисты рассказали, как будут работать насосные станции водоотвода в случае полного обесточивания.

Как сообщил заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко, насосные станции готовы к критическим ситуациям. В городе большой запас генераторов, которые могут работать до 9 часов.

– На данный момент мы подстрахованы на все критические случаи. У нас есть большой запас дизельных генераторов. Мощность одного такового составляет 275 кВт. Если этот генератор полностью залить горючим, он проработает около 9 часов. При необходимости топливо подвозится, и генератор таким образом позволит работать станции на 75 % от своей мощности, – отметил Михаил Лысенко.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме этого, по словам начальника инспекции по контролю за ремонтами эксплуатационных сетей КП "Днепропроводоканал" Сергея Ченчевича, все работники отработали алгоритм действий и знают, как обеспечить город водой. Также на каждой станции есть запас горючего, если генераторы будут работать длительное время.

– Мы отработали алгоритм действий на практике с нашими работниками, каждый специалист знает, как он будет действовать, где расположены генераторы и как развернуть и включить передвижные генераторы. Так что при критической ситуации мы четко знаем, как будем действовать, чтобы обеспечить город водой, – сказал Сергей Ченчевич.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях