Лысенко прокомментировал резкое понижение уровня воды в Днепре

Лысенко прокомментировал резкое понижение уровня воды в Днепре -

Лысенко прокомментировал резкое понижение уровня воды в Днепре - фото: t.me/hyevuy_dnepr

События
26 октября 2022 11:32

В реке Днепр резко снизился уровень воды. Такая ситуация вызвала волнение у местных жителей, однако причин для паники пока нет.

Заместитель городского головы Михаил Лысенко рассказал, что в течение последних 17 часов ему написали в частные сообщения более ста человек. Все они спрашивали о падении уровня воды в русле Днепра и предлагали свои теории, почему так могло произойти.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Он пояснил, что все процессы понижения уровня реки вызваны такой необходимостью. Лысенко добавил, что во время действия военного положения обсуждать в соцсетях эти причины не стоит. Заммэра заявил, что никакой опасности для водоснабжения Днепропетровщины пока нет.

- Отдельно хочу сообщить энтузиастам, собирающим ноутбуки и телефоны на обмелевших участках – спешите. Времени не так много, – написал Михаил Лысенко.

Напомним, что сегодня ночью, 26 октября, враг накрыл огнем из "Градов" Красногригорьевскую громаду на Никопольщине. В результате обстрела люди не пострадали. Имеются разрушения, повреждена линия электропередач. Более 600 семей остались без электроснабжения. Аварийные бригады уже работают на местах.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях