Льготы на обучение и изменения к бюджету: что приняли на заседании исполкома Днепра

Льготы на обучение и изменения к бюджету: что приняли на заседании исполкома Днепра

Льготы на обучение и изменения к бюджету: что приняли на заседании исполкома Днепра - фото: 24tv.ua

События
18 октября 2022 18:00

Сегодня, 18 октября, в Днепре прошло заседание исполнительного комитета городского совета. В режиме онлайн члены исполкома предварительно согласовали список проектов решений городского совета. Они будут вынесены на сессию 19 октября.

Как сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета, члены исполкома согласовали изменения в целевой фонд городского совета, ряд муниципальных программ, на принятие в коммунальную собственность сетей водоснабжения и водоотведения.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, принято решение о предоставлении льгот на обучение в городских коммунальных учреждениях культуры – художественных школах. Теперь там будут бесплатно учиться дети военных, которые сейчас стоят на защите Украины, или погибших военнослужащих.

Также на заседании говорили о вопросах, касающихся земельных отношений, были внесены изменения в городской бюджет и присвоены адреса ряду жилых домов.

Исполком утвердил решение об очередном демонтаже самовольно незаконно установленных на территории города сооружений, ограждений, ворот, калиток. В утвержденном списке три адреса: улица Татарская, 61-Ж; улица Троицкая, 13; улица Лабораторная, 89. Демонтаж проведет коммунальное предприятие "Управление по контролю за благоустройством города".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях