Выстрелил и ударил ножом: в Днепре задержали убийцу 13-летнего мальчика

Выстрелил и ударил ножом: в Днепре задержали убийцу 13-летнего мальчика

Выстрелил и ударил ножом: в Днепре задержали убийцу 13-летнего мальчика - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
18 октября 2022 16:36

В Днепре нашли и задержали мужчину, который жестоко убил 13-летнего мальчика в Чечелевском районе города.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровской областной прокуратуры, событие произошло в августе этого года. У 60-летнего мужчины был конфликт с семьей 13-летнего ребенка. Когда мальчик был сам дома, преступник вошел в дом и выстрелил в него. Также нанес многочисленные удары ножом по телу.

От полученных травм мальчик скончался на месте. Его тело обнаружили правоохранители.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По словам начальника управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области Ростислава Горбача, около двух месяцев полицейские тщательно собирали вещественные доказательства и изучали их.

– Было установлено, что злоумышленник тщательно готовился к совершению убийства. Для этого подобрал автомобиль, установил поддельные номерные знаки и активно использовал средства маскировки. Несмотря на это, полицейским удалось выйти на след подозреваемого, – рассказал Ростислав Горбач.

В Днепре мужчина жестоко убил 13-летнего мальчика - фото: dnipr.gp.gov.uaВ Днепре мужчина жестоко убил 13-летнего мальчика - фото: dnipr.gp.gov.ua

В ходе проведения санкционированных обысков дома у подозреваемого нашли гранаты, более 200 патронов, 9 пистолетов и более 20 ножей. Также были обнаружены автомобиль, парик, накладные усы и борода. Все вещи изъяли.

Виновному мужчине сообщено о подозрении по факту умышленного убийства малолетнего ребенка и хранения огнестрельного оружия, боевых припасов без предусмотренного законом разрешения (п. 2 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 263 УК Украины). Решается вопрос об избрании ему меры пресечения – содержания под стражей.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях