Проблемы с сердцем: как чувствует себя пес Крым, пострадавший от ракетного удара

Проблемы с сердцем: как чувствует себя собака Крым, пострадавший от ракетного удара

Проблемы с сердцем: как чувствует себя собака Крым, пострадавший от ракетного удара - фото: adm.dp.gov.ua

События
14 октября 2022 14:29

29 сентября после вражеского ракетного удара по Днепру на развалинах разрушенного дома обнаружили пострадавшего пса Крыма. Его забрали специалисты коммунального предприятия "Зооконтроль". Хвостатый пациент имел сердечную недостаточность, контузию, частичную глухоту и слепоту. Вскоре его состояние улучшилось. За судьбу собаки до сих пор переживают тысячи украинцев и иностранцев. Мэр Днепра Борис Филатов рассказал, как Крым чувствует себя сейчас.

По его словам, пес Крым имеет проблемы с сердцем и не очень хорошее состояние здоровья. Ветеринары лечат его. Также у собаки проблемы с психикой и он боится других животных и людей. Об этом мэр Днепра рассказал в эфире марафона "Информоборона" на телеканале Днепр TV.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Борис Филатов добавил, что после полного лечения он обязательно сообщит о состоянии пса Крыма и его дальнейшей судьбе.

– Я очень переживал за пса Крыма, у него сейчас проблемы с сердцем, чувствует он не очень хорошо. Наши ветеранары хотят вылечить сердце и лечить дальше. Также у этой собаки проблемы с психикой. Он пугается и бросается на чужих животных и людей, он боится. Я лично переживаю за него. Наши специалисты с ним работают, после лечения мы обязательно сообщим о его состоянии, – сказал городской голова.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях