В Днепре появилась вакцина от штамма коронавируса "Омикрон"

В Днепре появилась вакцина от штамма коронавируса "Омикрон"

В Днепре появилась вакцина от штамма коронавируса "Омикрон" - фото: adm.dp.gov.ua

События
05 октября 2022 17:46

Больницы Днепропетровской области получили 40 тысяч доз обновленной вакцины от коронавируса, защищающей от штамма "Омикрон".

Как сообщили в Днепропетровской областной военной администрации, медучреждения получили вакцину Comirnaty Original/Omicron BA.1 от Pfizer-BioNTech. Это обновленная версия вакцины Comirnaty. Она предназначена только для людей, получивших первоначальный курс прививки от коронавируса. Вакцина адаптирована для защиты против штамма "Омикрон".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Препараты будут использовать для первой и второй бустерных прививок. Второй бустер рекомендуется людям постарше и с хроническими болезнями. При желании его могут сделать все пациенты с 18 лет.

В настоящее время на Днепропетровщине работает 21 центр массовой вакцинации, 199 пунктов прививки и 60 мобильных бригад. Сделать прививку можно бесплатно.

В настоящее время на Днепропетровщине 21 центр массовой вакцинации, 199 пунктов прививки и 60 мобильных бригад. Иммунизироваться можно бесплатно. В общей сложности более 317 тысяч доз препаратов – Comirnaty от Pfizer/BioNTech, CoronaVac и Janssen от Johnson & Johnson.

Напомним, что за последнюю неделю в Днепропетровской области выявили более трех тысяч новых случаев заражения коронавирусом.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях