Бойцы из Днепропетровской области показали, как используют трофейную пушку

Бойцы из Днепропетровской области показали, как используют трофейную пушку

Бойцы из Днепропетровской области показали, как используют трофейную пушку - фото: facebook.com/93OMBr

События
04 октября 2022 13:05

Военные из Днепропетровской области захватили на деоккупированных территориях российскую пушку 2С5 "Гиацинт-С". Они показали, как она работает на победу Украины.

Ценный трофей – пушку 2С5 "Гиацинт-С" захватили бойцы 93 бригады Холодный Яр. Они рассказывают, что оружие очень мощное и к нему нельзя близко приближаться. Ведь можно оглохнуть.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Без наушников к работающему "Гиацинту" лучше не приближаться – можно оглохнуть надолго. Ведь от работы пушки тухнет газовая водка, которая расположена метров в 10-15 сзади, – написали на странице 93 бригады Холодный Яр в Facebook.

Артиллерист "Койот" рассказывает, что очень быстро овладел захваченной пушкой "Гиацинт", ведь имел боевой опыт с САУ 2С3 "Акация".

Офицер-артиллерист Иван также добавил, что 93 бригада выполняет всегда трудные задачи. Все боевые распоряжения они выполняют четко и быстро. После этого переходят на следующее опасное направление.

Напомним, в течение прошлой недели на Криворожском направлении был уничтожен штурмовик врага Су-25, вертолет Ми-8, а также современный вертолет Ка-52. Враг также производит воздушную разведку с применением беспилотных шпионов. Однако только на нашем направлении было сбито не менее шести БПЛА.

Не менее успешно действуют и ракетно-артиллерийские подразделения. Они наносят точные удары по складам боеприпасов, командным пунктам, местам сосредоточения техники врага. Также нанесены удары по пункту развертывания зенитно-ракетного комплекса "Бук-М3" в Бериславском районе.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях