Орденом наградили спасательницу из Днепра, которая серьезно пострадала в результате ракетного удара

Орденом наградили спасательницу из Днепра, которая серьезно пострадала в результате ракетного удара

Орденом наградили спасательницу из Днепра, которая серьезно пострадала в результате ракетного удара - фото: t.me/borys_filatovv

События
28 сентября 2022 11:00

Спасательницу из Днепра – Евгению Дудку – наградили орденом "За мужество" III степени.

31-летняя Евгения пострадала 10 апреля. Тогда оккупанты нанесли ракетный удар по комплексу в Новоалександровской сельской территориальной громаде Днепровского района. Евгения вместе со спасателями отправилась на место происшествия. 

Личный состав начал тушить возгорание и осматривать пострадавшие здания. Майор Евгений Дудка начала сбор информации для СМИ по оперативной обстановке на месте, делала фотоотчеты.

Во время работы спасателей российские военные нанесли повторный ракетный удар потому месту. Евгения Дудка выжила, но получила ранения брюшной полости и бедра. Ее госпитализировали в больницу, а потом заграницу, где она до сих пор проходит лечение.

В соцсети Евгения отреагировала на награждение орденом так: "Обменяю все награды и звания на здоровье, чтобы скорее вернуться в мою лучшую страну".

Отметим, что любимый человек Евгении – Игорь Гетало – также спасатель. В тот день он также был ранен – получил контузию и многочисленные осколочные ранения. Его также наградили орденом "За мужество" III степени. Такие же ордена получили еще двое спасателей Днепропетровской области.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях