На Криворожском направлении сбили вражеский штурмовик Су-25

На Криворожском направлении сбили вражеский штурмовик Су-25 - фото: ukrinform.ua

На Криворожском направлении сбили вражеский штурмовик Су-25 - фото: ukrinform.ua

События
27 сентября 2022 17:28

На Криворожском направлении силы противовоздушной обороны уничтожили вражеский штурмовик Су-25 "Грач".

Это произошло сегодня, 27 сентября, около 13:30. Об этом во время брифинга в "Укринформ" сообщил спикер командования Воздушных сил ВСУ полковник Юрий Игнат.

– Из самых приятных новостей, кроме трех беспилотников оперативно тактического уровня или даже ударного типа, буквально несколько часов назад, где-то в 13:30, сбит очередной штурмовик российских оккупантов Су-25. Произошло это в Херсонской области, – сказал Юрий Игнат.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также такой же вражеский военный самолет сегодня был сбит на Николаевщине. Его приземлили подразделения зенитной ракетной Одесской бригады воздушного командования "Південь".

Напомним, за прошедшие сутки на Криворожском направлении украинские военные ударили по четырем ячейкам вражеского вооружения и техники в Херсонском и Бериславском районах. Также поражены четыре вражеских склада с боеприпасами.

Подтвержденные потери врага составляют 77 оккупантов, шесть танков, пять гаубиц, самоходная "Мста-С", три зенитных пушечно-ракетных комплекса "Панцирь-С1" и 14 единиц автобронетехники. Также уничтожен вражеский беспилотный разведчик "Орлан-10".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях