Из российского плена освободили двух военных из Днепропетровской области

Из российского плена освободили двух военных из Днепропетровской области

Из российского плена освободили двух военных из Днепропетровской области - фото условное: korrespondent.net

События
23 сентября 2022 12:55

21 сентября из плена РФ освободили 215 украинских защитников. Среди них два бойца полка "Азов" из Днепропетровской области.

Владислав Дутчак с позывным "Доцент" и Бордун Алексей родом из Желтых Вод. Они защищали Украину в составе полка "Азов". 21 сентября вместе с другими украинскими военными их освободили из плена РФ. Об этом сообщили в телеграмм-канале Жовтоводского городского совета.

Двое бойцов полка Двое бойцов полка

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Поздравляем ребят с возвращением на родную землю. Это действительно большая победа для нашего государства, каждого украинца. А главное – для семей наших защитников, которые смогут увидеть своих близких в безопасности, – написали в городском совете Желтых Вод.

Напомним, из российского плена также освободили футбольного арбитра и врача-нейрохирурга Дмитрия Кубряка. В начале полномасштабного вторжения, в марте, он оперировал раненых военных в госпитале Днепра. Впоследствии вместе с другими медиками поехал в Мариуполь, чтобы спасать защитников "Азовстали". Там и попал в русский плен.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях