Какие основные причины ДТП в Днепропетровской области в 2022 году

Какие основные причины ДТП в Днепропетровской области в 2022 году

Какие основные причины ДТП в Днепропетровской области в 2022 году - фото: facebook.com/MNSDNE

События
22 сентября 2022 13:31

В 2022 году на дорогах Днепропетровской области произошло 6 тысяч аварий, в которых погибли 158 человек. Более 1,1 тысяч человек пострадали.

Как сообщили в Днепропетровской военной администрации, основные причины ДТП – превышение скорости, вождение в состоянии алкогольного опьянения, нарушение правил маневрирования и проезда перекрестков и несоблюдение безопасной дистанции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работой Днепропетровской областной военной администрации Ирина Федорчук отметила, что не все водители и пешеходы выполняют элементарные правила дорожного движения, которые могут сохранить жизнь. Например, пристегнуть пояс безопасности и снизить скорость.

Однако, по данным патрульной полиции, по сравнению с прошлым годом, количество ДТП уменьшилось почти на 40%. Также на треть стало меньше аварий с пострадавшими.

Жителей области еще раз призывают быть внимательными и осторожными.

Напомним, 20 сентября, на трассе Днепр – Решетиловка, произошло серьезное ДТП. Во время движения перевернулся грузовик, который вез 150 свиней. На место сразу выехало отделение спасателей. Как выяснилось, водитель грузовика МАЗ не справился с управлением, в результате чего автомобиль и прицеп перевернулись на бок.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях