Рука с сине-желтым браслетом, найденная в могиле в Изюме, принадлежит бойцу из Никополя

Рука с сине-желтым браслетом, найденная в могиле в Изюме, принадлежит бойцу из Никополя

Рука с сине-желтым браслетом, найденная в могиле в Изюме, принадлежит бойцу из Никополя - фото коллаж: Vgorode

События
20 сентября 2022 10:13

После деоккупации городов Харьковщины, там обнаружили массу военных преступлений, которые совершили российские оккупанты. В частности, могилы в лесу города Изюм, где были замучены и похоронены более 400 украинских гражданских и военных. После начала эксгумации тел, в интернет-сети стало распространяться фото руки с сине-желтым браслетом. Стало известно, кому она принадлежит.

Рука с сине-желтым браслетом принадлежит военному из Никополя, что на Днепропетровщине, Сергею Сове. Его жена Оксана Сова рассказала, что узнала своего мужа по татуировке. Об этом сообщает "Факты".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По ее словам, Сергей защищал Украину с 2014 года в составе 93-й отдельной механизированной бригады "Холодный Яр". За службу получил немало наград.

Сергей Сова служил в составе 93-й бригады Сергей Сова служил в составе 93-й бригады

24 февраля военного вместе с собратьями отправили в Харьковскую область. В апреле он был на Изюмском направлении. Последний разговор из семьей был 19 апреля. После этого их связь оборвалась. Сергея Сову считали пропавшим без вести, однако жена делала все, чтобы его найти.

После опубликованных фото из деоккупированного Изюма, Оксана Сова узнала своего мужа по многочисленным татуировкам и сине-желтым браслетам. По словам женщины, их ему как обереги подарили дети.

Сергей и Оксана были в браке более 15 лет и воспитали двоих детей – сына Марата и дочь Элину. Сын Героя написал письмо Владимиру Зеленскому с просьбой как можно скорее вернуть тело отца для достойного захоронения. Также он добавил, что будет иметь честь принять посмертную награду для папы.

Письмо сына погибшего военного к Владимиру ЗеленскомуПисьмо сына погибшего военного к Владимиру Зеленскому - фото: fakty.ua

Редакция Vgorode выражает соболезнования родным и близким погибшего Сергея Совы.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях