Зеленский наградил спасателей из Днепропетровской области

Зеленский наградил спасателей из Днепропетровской области

Зеленский наградил спасателей из Днепропетровской области - фото: facebook.com/MNSDNE

События
19 сентября 2022 10:23

Президент Украины Владимир Зеленский вручил правительственные и государственные награды спасателям из Днепропетровской области.

Владимир Зеленский вручил 25 спасателям Днепропетровщины правительственные и государственные награды за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, мужество и героизм, самоотверженность и высокий профессионализм, выявленные во время выполнения задач в условиях, связанных с риском для жизни при ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванных вооруженной агрессией РФ. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Днепропетровской области.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Так, 16 спасателей Днепропетровщины награждены орденом "За мужество" ІІІ степени. Из них один, к сожалению, посмертно.

Трех сотрудников отметили медалью "За спасенную жизнь" и одной "За безупречную службу" ІІІ степени.

Пятеро спасателей Днепропетровщины также награждены грамотой Верховной Рады Украины "За заслуги перед Украинским народом".

Владимир Зеленский вручил почетные награды спасателям ДнепропетровщиныВладимир Зеленский вручил почетные награды спасателям Днепропетровщины - фото: facebook.com/MNSDNE

Напомним, ранее Владимир Зеленский отметил почетными отличиями "За мужество и отвагу" Днепровскую зенитную ракетную бригаду и Никопольский зенитный ракетный полк ПВК "Восход".

В документе на сайте Офиса Президента говорится, что награда вручена с целью достойного чествования мужества и героизма, проявленных при защите государственного суверенитета, независимости, территориальной целостности Украины.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях