Российские оккупанты за ночь выпустили по Днепропетровщине 40 снарядов

Российские оккупанты за ночь выпустили по Днепропетровщине 40 снарядов -

Российские оккупанты за ночь выпустили по Днепропетровщине 40 снарядов - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

События
19 сентября 2022 09:24

Сегодня ночью, 19 сентября, российские войска в очередной раз обстреляли территорию Днепропетровской области. Под вражеским прицелом оказался Никопольский район.

Глава Днепропетровской областной военной администрации Валентин Резниченко рассказал, что россияне трижды ударили из тяжелой артиллерии и "Градов" по Никопольской и Марганецкой громадам. По ним было выпущено около 40 снарядов. Предварительно местные жители не пострадали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В результате обстрела в Никополе и в его окрестностях повреждены до десяти домов, несколько хозяйственных сооружений, автомобили, водопровод и линия электропередач. В Марганецкой громаде из-за вражеской атаки без света осталось более 2 500 семей. Энергетики уже работают над возобновлением энергоснабжения.

Враг обстрелял Днепропетровскую область -Враг обстрелял Днепропетровскую область - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

В других районах Днепропетровщины ночью доносились сирены, но там обошлось без атак и на утро все спокойно.

В результате обстрела повреждены дома и автомобили -В результате обстрела повреждены дома и автомобили - фото: t.me/dnipropetrovskaODA

Напомним, что вчера после обеда россияне четыре раза обстреляли Никопольщину. Ударили по трем громадам района – Покровской, Красногригорьевской и Никопольской. Оккупанты били из реактивных систем залпового огня "Град" и тяжелой артиллерии. На мирных людей было направлено более 60 снарядов. Погибли двое мужчин, еще три человека получили ранения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях