Филатов заявил, что в Днепре могут ввести военную администрацию

Филатов заявил, что в Днепре могут ввести военную администрацию -

Филатов заявил, что в Днепре могут ввести военную администрацию - фото: babel.ua

События
30 августа 2022 15:06

Мэр Днепра Борис Филатов сообщил, что в городе могут ввести военную администрацию. Он также объяснил, как это повлияет на его обязанности.

По словам Бориса Филатова, ему начали передавать "приветы" о том, что в Днепре введут военную администрацию. Об этом он рассказал в интервью "Бабелю".

Мэр пояснил, что, согласно указу президента, сейчас есть полномочия ввести военную администрацию и, условно, отстранить городского голову от управления.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– То есть не забрать у него мандат, а на время военного положения и на 30 дней после него ввести прямую военную администрацию. Как, например, в других городах на оккупированном Донбассе, – объяснил мэр.

Борис Филатов также добавил, что у него нет никаких политических амбиций. По его словам, он хочет, чтобы скорее закончилась война, его вторая каденция и он "забрал чемоданчик и ушел на пенсию". При этом городской голова не исключает, что потом может вернуться в журналистику.

Напомним, что сегодня ночью, 30 августа, российские войска обстреляли три района Днепропетровской области – Никопольский, Днепровский и Криворожский. В результате обстрела в Никополе повреждены автовокзал, магазины и детская библиотека. Выведены из строя две линии электропередач. По Кривому Рогу выпустили несколько крылатых ракет. Как отметил Александр Вилкул, обошлось без жертв и серьезных разрушений инфраструктуры.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях