Ракетный удар по Чаплино: в каком состоянии пострадавшие

Ракетный удар по Чаплино: в каком состоянии пострадавшие

Ракетный удар по Чаплино: в каком состоянии пострадавшие - фото: t.me/kievreal

События
25 августа 2022 15:49

24 августа, российская армия нанесла ракетные удары по поселку Чаплино на Днепропетровщине. В результате вражеской атаки, погибли 25 человек. Еще 31 человек пострадал. Стало известно, в каком они состоянии.

Как сообщила заместитель директора департамента здравоохранения Днепропетровской ОВА Татьяна Квитницкая, помощь пострадавшим оказывается в больницах. Есть пациенты тяжелые и средней тяжести. По ее словам, все люди получили черепно-мозговые травмы, переломы конечностей, осколочные ранения, ожоговые травмы. Также – тяжелые психологические реакции.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Татьяна Квитницкая отметила, что среди пострадавших четверо детей. Трое из них находятся в тяжелом физическом и психологическом состоянии.

– Сейчас наши усилия сосредоточены на детях. Трое находятся в тяжелом состоянии. И все они имеют сильную стрессовую реакцию, сейчас находятся в тяжелом психологическом состоянии. Кроме большого стресса, дети имеют взрывчато-осколочные ранения, ожоги, переломы, – сообщила Татьяна Квитницкая.

В очень тяжелом состоянии – 13-летний мальчик, которого достали из-под завалов дома, после первой атаки на Чаплино. Он находится в больнице в Днепре.

В сообществе Приднепровской железной дороги в Facebook сообщили, что разрушенный дом принадлежал работнику станции Нижнепровск-Узел Сергею Реви. Под завалами оказались двое его сыновей, 11-ти и 13-ти лет, и жена. Младший сын, к сожалению, погиб. 

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях