Стало известно, какими ракетами россияне ударили по Чаплино

Стало известно, какими ракетами россияне ударили по Чаплино - фото: t.me/kievreal1

Стало известно, какими ракетами россияне ударили по Чаплино - фото: t.me/kievreal1

События
25 августа 2022 13:37

Вчера, 24 августа, оккупанты выпустили четыре ракеты по жилым домам и железнодорожной станции в поселке Чаплино Дубовиковской ОТГ Синельниковского района.

Как сообщили в Офисе генпрокурора, вражеские ракеты попали в жилые здания, повредили пассажирский поезд и административное здание железнодорожного вокзала.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

На месте были обнаружены остатки РСЗО "Смерч" и ракет С300. По частному дому нанесен удар ракетой "Искандер".

Также в Офисе генпрокурора заявили о 10-ти погибших гражданских людях, среди которых двое детей. Пострадали 10 человек, среди которых двое детей. Хотя ранее в Офисе президента сообщалось о 25 погибших и 31 пострадавшем.

По данному факту следственным отделом УСБ Украины в Днепропетровской области возбуждено уголовное производство по факту нарушения законов и обычаев войны. Процессуальное руководство по уголовному производству осуществляет прокуратура Днепропетровской области. Досудебное расследование продолжается.

Напомним, государственный секретарь США Энтони Блинкен отреагировал на вражеский ракетный удар по железнодорожной станции в поселке Чаплино на Днепропетровщине. Он заявил, что ракетный удар по железнодорожному вокзалу, полному мирных жителей, "соответствует схеме зверств".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях