Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу со школьными электронными учебниками

Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу со школьными электронными учебниками

Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу со школьными электронными учебниками

События
22 августа 2022 17:35

Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу, на которой размещены все школьные учебники. Такая инициатива была разработана в КП «Цифровая трансформация и автоматизация информационных процессов города «еДнепр» ДМР. По словам директора предприятия Артема Трапезникова, это позволит не только детям Днепра, но и всей стране облегчить обучение онлайн, а в будущем и оффлайн.

«Детям не придется носить огромные портфели в школу, ведь абсолютно все учебники отныне есть в одном месте – в смартфоне, планшете или любом другом гаджете. На платформу myBook уже загружено более 1000 обучающих книг, в дальнейшем это количество будет увеличиваться. Также у некоторых есть аудиозаписи. Даже в Евросоюзе нет такого опыта, когда учащиеся школ переходят на электронные учебники», – отметил Артем Трапезников.

Для использования всех функций myBook необходимо пройти быструю регистрацию и создать свой онлайн-кабинет, указав: ФИО, логин, электронный адрес, школу и класс. Пункты «школа и класс» нужны, чтобы платформа автоматически могла рекомендовать книги вашего класса или загруженные библиотекарем учебного заведения. Ведь добавлять учебники может как «еДнепр», так и книжники школ.

«В настоящее время многие дети покинули страну, поэтому онлайн-портфель будет настоящим спасителем для них. Все мы ждем времени, когда наши дети смогут ходить в школу под мирным небом, и даже тогда эта платформа решит достаточно много интересующих каждого библиотекаря вопросов. Например, никто не будет терять учебники, не будет порисованных страниц или испорченных переплетов», – отметила библиотекарь КЗО «Учебно-воспитательный комплекс № 102 «Средняя общеобразовательная школа I–III ступеней – дошкольное учебное заведение (ясли-сад) комбинированного типа» ДМР Юлия Пронько.

Попасть на платформу можно по ссылке.

Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу со школьными электронными учебниками фото 1Днепр первым в Украине ввел бесплатную платформу со школьными электронными учебниками фото 1

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях