Какая погода будет в Днепре на выходных

Какая погода будет в Днепре на выходных

Какая погода будет в Днепре на выходных - фото: freepik.com

События
19 августа 2022 18:18

По прогнозам синоптиков, на выходных, 20 и 21 августа, в Днепре будет тепло, но не очень жарко. Также ожидается дождь с грозой.

Суббота (20 августа)

Какая погода будет в Днепре на выходных фото 1Какая погода будет в Днепре на выходных фото 1

С самого утра небо в Днепре покроется облаками, которые продержатся до конца дня. Днем будет идти дождь с грозой. Осадки тоже будут вечером. Температура воздуха днем будет +24 градуса, ночью – +22 градуса.

Воскресенье (21 августа)

Какая погода будет в Днепре на выходных фото 2 1Какая погода будет в Днепре на выходных фото 2

Утром небо очистится от облаков и будет ясным до самого вечера. Осадков синоптики не прогнозируют. Максимальная температура воздуха в этот день – 26 градусов тепла. Также ожидается ветер до пяти метров в секунду.

Следует отметить, что сегодня, 19 августа, в Днепропетровской области объявили штормовое предупреждение.

В Укргидрометцентре отмечают, что по всей области ожидаются грозы, град и порывистый ветер с 18:00 до 23:55. Из-за непогоды объявлен I уровень опасности (желтый).

В Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждениеВ Днепропетровской области объявлено штормовое предупреждение - фото: meteo.gov.ua

Напомним, в Днепре продолжают наблюдать состояние воздуха в жилых застройках, которые находятся возле промышленных предприятий. По данным исследования, именно эти районы являются самыми грязными. Плохое состояние воздуха также возле автомагистралей.

В 2022 году было выполнено 700 исследований, из которых 64 имели отклонения. Основными веществами, имевшими превышение предельно допустимой концентрации, являются азота диоксид, оксид углерода, пыль недифференцированная. Кроме того, фиксировались превышение содержания фенола.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях