На Днепропетровщине нашли тело утонувшего подростка

В Днепропетровской области нашли тело утонувшего подростка

В Днепропетровской области нашли тело утонувшего подростка - фото: facebook.com/MNSDNE

События
19 августа 2022 10:16

17 августа, в Каменском, во время купания в реке Днепр исчез 14-летний парень. Его искали два дня.

Как сообщили в ГУ ГСЧС Днепропетровской области, 18 августа спасатели возобновили поиски подростка, который пропал вечером 17 августа во время купания в реке Днепр. Событие произошло вблизи улицы Портова Заводского района Каменского.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

В течение дня водолазы обследовали около 2000 квадратных метров акватории водоема. Тело утонувшего было обнаружено на глубине 6 метров и на расстоянии 25 метров от берега.

Всего, в течение двух дней водолазы-спасатели обследовали 4500 квадратных метров подводной акватории.

Напомним, 17 августа около 16:35 в Службу спасения поступило сообщение о том, что вблизи улицы Портовой в Заводском районе города Каменское под водой пропал ребенок. Парень в это время купался в реке Днепр.

На место происшествия выехали спасатели и водолазно-спасательная группа из Днепра. Вместе с полицейскими они проверили прибрежную зону в 500 метрах, а также обследовали акваторию реки на площади 900 квадратных метров. Водолазами-спасателями была обследована подводная акватория водоема на глубине семи метров, на общей площади 2500 квадратных метров. Пропавшего ребенка так и не нашли. Поисковые работы возобновили 18 августа.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях