На Днепропетровщине вдвое возросло количество больных коронавирусом

На Днепропетровщине вдвое увеличилось количество больных коронавирусом

На Днепропетровщине вдвое увеличилось количество больных коронавирусом - фото: health.24tv.ua

События
15 августа 2022 13:00

На территории Днепропетровской области за прошедшую неделю зафиксировали 217 случаев заболевания коронавирусом. Количество заболевших выросло в два раза.

Как сообщили в Днепропетровском областном центре контроля и профилактики болезней
Минздрава, за последнюю неделю в области зафиксировали 217 случаев заболевания коронавирусом. Это на 112 больше, чем за предыдущую неделю.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По данным эпидемиологического мониторинга по поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) в учреждения здравоохранения области обратилось 2 690 человек, что почти на 17% больше предыдущей недели. Треть больных сейчас – дети.

Напомним, представитель Днепропетровского ОЦКПХ Минздрава Денис Киселев отметил, что в последнее время тенденция роста заболеваемости отмечается по всей Украине. Также больше случаев заболевания фиксируют там, где условно безопаснее, поскольку пациенты чаще обращаются к врачам при наличии симптомов COVID-19.

Всего с начала эпидемии в области зарегистрировано более 300 тысяч лабораторно подтвержденных случаев COVID-19. Умерли 9906 человек с лабораторно подтвержденным заболеванием СOVID-19. Всего выздоровели с начала эпидемии 309 695 пациентов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях