Как в Днепре изменились цены на аренду квартир за время войны

Как в Днепре изменились цены на аренду квартир за время войны - фото: freepik.com

Как в Днепре изменились цены на аренду квартир за время войны - фото: freepik.com

События
06 августа 2022 14:09

В начале войны в Днепр начали приезжать вынужденные переселенцы. Тогда цены на аренду квартир были нестабильными. Можно было заселиться бесплатно или за малую плату. Вскоре ситуация изменилась.

Как сообщил риэлтор Алексей Гануцкий, цены на аренду самого дешевого жилья выросли до 40%, на премиумсегмент – до 20%. Пишет "Суспільне".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, в начале полномасштабной войны найти квартиру в Днепре было несложно. Многие арендодатели шли на уступки. Некоторые могли заселить людей бесплатно или за очень символическую плату.

Впоследствии ситуация стабилизировалась и довоенные цены вернулись. Алексей Гануцкий отмечает, что сильное удорожание произошло, когда люди начали массово эвакуироваться в Днепр.

– Сейчас самый большой спрос на 3-4 комнатные квартиры, потому что люди уезжают большими семьями. Однако такого жилья всегда не хватало на рынке. Если человек хочет найти более или менее адекватную квартиру в хорошем районе, я не говорю о центральных районах, то минимум это будет где-то 7 тысяч гривен. Если мы говорим о центре, то от 10 тысяч гривен за квартиру с хорошими жилищными условиями. А премиум – 500 долларов и выше, – отметил Алексей Гануцкий.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях