Вилкул прокомментировал возможность вражеского наступления на Криворожское направление

Вилкул прокомментировал возможность вражеского наступления на Криворожское направление –

Вилкул прокомментировал возможность вражеского наступления на Криворожское направление – фото: t.me/vilkul

События
04 августа 2022 10:59

Оперативная ситуация на Криворожском направлении фронта остается напряженной, но находится под контролем Вооруженных сил Украины.

В сообщении Оперативного командования "Південь" говорилось о том, что враг продолжает вести боевые действия по занимаемому рубежу обороны. Российские войска создают ударную группировку на Криворожском направлении, их цель не допустить прорыва наших войск и планируют контрнаступательные действия.

Глава Криворожской военной администрации Александр Вилкул отметил, что после появления этой информации стало много звонков и обсуждений в интернете. Он призвал не воспринимать все слишком эмоционально и раньше времени не строить никаких гипотез.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

– Да, идет война. Да, у противника много сил и средств, и они их часто опрокидывают с одного направления на другое. Боевой дух наших частей очень высок. Вместе с военными мы 5 месяцев строили глубоко эшелонированную оборону и готовились к любому развитию событий. Потому ситуация находится под контролем Вооруженных сил Украины, – заверил Александр Вилкул.

Например, по информации Оперативного командования "Південь", по рубежу Сухой Пруд – Белогорка враг попытался провести разведку боем при поддержке двух танков, но успеха не имел и отошел с потерями. Также наши подразделения наносят удары по складам боеприпасов, скоплениям живой силы и технике противника.

- Я еще раз подчеркиваю – ВСУ полностью владеет ситуацией и ее контролирует, – прокомментировал начальник Криворожской военной администрации.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях