В Днепре военнослужащий за 4 тысячи долларов помогал "избежать мобилизации"

В Днепре военнослужащий за 4 тысячи долларов помогал "избежать мобилизации"

В Днепре военнослужащий за 4 тысячи долларов помогал "избежать мобилизации" - фото: freepik.com

События
03 августа 2022 13:59

В Днепре работники Государственное бюро расследований задержали на взятке военнослужащего одного из отделов Днепровского территориального центре комплектования и соцподдержки. 

Как сообщили в ГБР, за 130 тысяч гривен он обещал своему знакомому призывнику помочь избежать мобилизации. Как выяснилось, его знакомый уже несколько раз не являлся по повестке и работник военкомата обещал поговорить "с нужными людьми", чтобы его не мобилизировали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Во время получения взятки военнослужащего задержали. Ему уже сообщили о подозрении. За содеянное ему грозит от трех до восьми лет. 

Отметим, что также в Днепре задержали правоохранителя во время передачи военнообязанному справки о непригодности к военной службе, а в Донецкой области его пособника – начальника одного из районных территориальных центров комплектования и социальной поддержки. За две тысячи долларов военнообязанному жителю Краматорска пообещали предоставить справку о непригодности к военной службе с исключением его из военного учета.

Задержанный в Днепре -Задержанный в Днепре - фото: dbr.gov.ua

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях