Минобороны РФ запустило новый фейк о Днепре

Минобороны РФ запустило новый фейк о Днепре -

Минобороны РФ запустило новый фейк о Днепре - фото: t.me/mod_russia

События
29 июля 2022 11:35

Министерство обороны страны-агрессорки продолжает распространять неправдивую информацию о Днепре.

На официальной странице Минобороны РФ в Телеграме появилось сообщение о расположении ВСУ в нашей области. В частности, россияне заявили, что в Днепре якобы на территории Индустриального профессионального колледжа на проспекте Сергея Нигояна и в общежитии ДНУ на проспекте Гагарина дислоцируются подразделения Территориальной обороны. Кроме этого, по их словам, там якобы обустроили склады боеприпасов. О расположении ВСУ и складов с боеприпасами россияне сообщили и в Кривом Роге.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Минобороны РФ распространяет фейк о Днепре –Минобороны РФ распространяет фейк о Днепре – фото: t.me/stop_fake_dp

Также Минобороны РФ распространяет фейки о Кривом Роге -Также Минобороны РФ распространяет фейки о Кривом Роге - фото: t.me/stop_fake_dp

Россияне продолжают распространять фейки о расположении ВСУ –Россияне продолжают распространять фейки о расположении ВСУ – фото: t.me/stop_fake_dp

В официальном телеграмм-канале городского совета "Стоп фейк Днепр" опровергли сообщения российского министерства. Также заверили, что в жилых домах и учебных заведениях нет военных, складов боеприпасов или военной техники.

Напомним, что в сети распространялся документ с перечнем лиц по "указу Президента Украины о прекращении гражданства". Туда попал и мэр Днепра Борис Филатов. Однако эта информация не достоверна. Указ не имеет ни подписей, ни официального подтверждения.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях