В центре Днепра люди с автоматами напали на мужчину

В центре Днепра люди с автоматами напали на мужчину - фото: dp.npu.gov.ua

В центре Днепра люди с автоматами напали на мужчину - фото: dp.npu.gov.ua

События
28 июля 2022 10:54

В Днепре задержаны вооруженные преступники, напавшие на местного мужчину.

Как сообщили в ГУНП Днепропетровской области, группа мужчин с оружием остановила автомобиль горожанина на дороге по улице Литейной. Они заблокировали проезд, разбили водительское стекло, повредили шины авто и избили 31-летнего водителя. После этого уехали.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Полицейские оперативно установили маршрут и задержали их. Ими оказались три жителя Днепра, в возрасте от 21 до 32 лет. В автомобилях мужчин нашли четыре помповых гладкоствольных ружья, охотничий нарезной карабин, пистолет-пулемет, два предмета, похожие на огнестрельное оружие, травматический пистолет, три ножа и более 200 патронов разных калибров.

В Днепре задержана вооруженная преступная группаВ Днепре задержана вооруженная преступная группа - фото: dp.npu.gov.ua

27 июля следователи сообщили задержанным о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Преступникам грозит наказание до семи лет лишения свободы. Продолжаются следственные действия.

Напомним, 26 июля СБУ изъяла большое количество оружия и боеприпасов в центре Днепра. По предварительным данным, автоматы Калашникова, снайперские винтовки, иностранные РПГ, множество патронов и гранат обнаружили возле гостиницы "Днепропетровск".

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях