Стали известны подробности смерти 6-летнего мальчика в Днепропетровской области

Стали известны подробности смерти 6-летнего мальчика в Днепропетровской области

Стали известны подробности смерти 6-летнего мальчика в Днепропетровской области - фото: dp.npu.gov.ua

События
27 июля 2022 10:29

Почти две недели в Днепропетровской области искали 6-летнего Василия Подкуйко. Ребенок 7 июля пропал в селе Проточи Могилевской ОТГ. Нашли его 20 числа уже мертвым посреди поля. Стало известно, как жила семья и при каких обстоятельствах нашли тело ребенка.

Соседи по селу рассказывают, что семья была неблагополучная. Мама и отец часто выпивали и дрались. По словам руководителя ОО "ПЗ Ангел" Николая Полянского, в день, когда пропал мальчик, семья употребляла алкоголь, а потом отец бил маму. В дом вызвали полицию – правоохранители приехали и на тот момент ребенок был дома. Это зафиксировала бодикамера полицейского. Мальчик был в длинной серой футболке. Потом 6-летний Василий пропал, сообщает Обозреватель.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе самой важной информации

Как рассказал Николай Полянский, у ребенка был аутизм, он плохо разговаривал и имел проблемы с развитием. Мальчик не любил одеваться, часто снимал одежду и ходил в длинных футболках.

Пропавшего Васю искали и полицейские и ТрО, и кинологи с собаками, волонтеры. Люди прочесывали поля, заброшки. Спасатели осматривали колодцы, водоемы. Но ничего не давало результата.

В итоге тело ребенка нашли случайно, когда комбайн косил рапс. Полностью раздетый мальчик лежал в поле посреди высоких растений. Серую футболку нашли недалеко от него.

Нашли мальчика в полеНашли мальчика в поле - фото: dp.npu.gov.ua

– От чего он умер, пока неизвестно. Но рапс – это высокие колючие растения, высота стеблей достигает 80 см, а то и метр. Фактически это заросли. Позвать на помощь мальчик не мог, он практически не разговаривал, – сказал Николай.

В полиции пока точную причину смерти Васи тоже не называют. Вскрытие уже сделали, но выводов еще не дали. Будет проводиться экспертиза и после нее станут известны причины смерти. По словам спикерки ГУ НП в Днепропетровской области Анны Старчевской, внешне признаков насильственной смерти нет, но выводы должны сделать эксперты.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях