Днепровские десантники за сутки сбили два самолета и вертолет оккупантов

Днепровские десантники за сутки сбили два самолета и вертолет оккупантов

Днепровские десантники за сутки сбили два самолета и вертолет оккупантов - фото: pinterest.com

События
26 июля 2022 12:08

Вечером 25 июля сичеславские десантники сбили вражеский "Аллигатор" – боевой вертолет Ка-52.

Как сообщили на странице 25-й отдельной Сичеславской бригады, военные "приземлили" вертолет оккупантов точным выстрелом из ПЗРК "Игла".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

"Аллигатор" Ка-52 – новейшая единица российской боевой авиации, выпускаемая с 2008 года. Он меет на вооружении пушечную установку с лазерной системой наведения, противотанковый ракетный комплекс, авиабомбы и другое оружие. Его стоимость составляет более 16 миллионов долларов США.

Также за минувшие сутки российская армия потеряла два вражеских самолета Су-25 "Грач".

– Сичеславцы уверенно держат строй и наносят оккупантам значительные потери! За сутки "вторая армия мира", благодаря нашим десантникам, потеряла два бронированных дозвуковых штурмовика Су-25 и боевой "Аллигатор" Ка-52!!! И так будет с каждым посягнутым на мирное небо Украины! Работаем на победу! – написали на странице 25-й отдельной Сичеславской бригады.

Напомним, инженеры из Днепра и Харькова создали БПЛА для нужд ВСУ. Над проектом также трудились иностранные специалисты. Их задачей было создать очень дешевый и эффективный БПЛА, приспособленный для решения боевых задач. По расчетам, он у инженеров один из лучших. Ведь в нем применены новые технологии и дешевизна нивелирует ущерб от его потери при выполнении боевого задания.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях