Геннадий Корбан рассказал, как планирует вернуться в Украину

Геннадий Корбан рассказал, как планирует вернуться в Украину

Геннадий Корбан рассказал, как планирует вернуться в Украину - фото: censor.net

События
25 июля 2022 14:17

22 июля глава территориальной обороны Днепра Геннадий Корбан пытался вернуться в Украину. Однако на польско-украинской границе у него изъяли паспорт. Пограничники заявили ему, что его украинское гражданство приостановлено.

Геннадий Корбан рассказал, что он собирается делать после того, как его не впустили в Украину, отобрав украинский паспорт. Пишут в телеграмм-канале "Страна".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

По его словам, в ближайшее время он намерен повторить попытку вернуться в Украину по оставшимся другим документам. Сейчас он выбирает более спокойный пограничный пункт, чтобы не очень беспокоить и отвлекать правоохранителей от войны.

На уточняющий вопрос, по каким именно документам он намерен пересечь границу, Корбан сказал, что есть несколько вариантов.

– Свидетельство о рождении мне еще не аннулировали. Там написано, где я родился: город Днепропетровск. Украина, – сказал Геннадий Корбан.

Напомним, Мэр Днепра Борис Филатов прокомментировал инцидент с лишением гражданства Геннадия Корбана. На своей странице в телеграмм-канале городской голова написал, что случившаяся роковая ошибка раскрыла колоссальную институциональную проблему, которая сейчас взволновала действительно огромное количество людей. Речь идет о двойном гражданстве. Мэр Днепра задал серьезные вопросы, на которые, по его словам, нет ответов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях