Какая ситуация с коронавирусом на Днепропетровщине

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области -

Какая ситуация с коронавирусом в Днепропетровской области - фото: freepik.com

События
24 июля 2022 12:44

В Днепропетровской области заболеваемость коронавирусом снижается с каждой неделей.

Как сообщили в Днепропетровском ОЦКПХ МЗ, в течение недели (с 15 по 21 июля) в области официально зарегистрировали 64 случая COVID-19. Это на 11,1% ниже, чем на прошлой неделе.

По состоянию на утро 22 июля, коронавирус лабораторно подтвердили у 319 544 человек. Большинство заболевших – это взрослые (92,9%), а детей в возрасте до 17 лет гораздо меньше (7,1%).

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

С начала пандемии умерли 9 903 жителей Днепропетровщины, у которых подтвердился COVID-19. Еще 309 513 пациентов продолжают бороться с недугом.

По поводу ОРВИ (в том числе подозрений на COVID-19) в больницы области обратились 2 189 человек. Среди заболевших удельный вес детей составляет 33%. В учреждения здравоохранения по поводу ОРВИ госпитализировали 180 больных (в том числе 119 детей).

Заболеваемость острыми кишечными инфекциями (ОКИ) по области по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 10%. Всего зарегистрировано 120 случаев. На этой неделе также зарегистрировано 5 случаев вирусного гепатита. Вспышек инфекционных заболеваний, случаев холеры и подозрений на холеру не было.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях