Больше нет идола: Магучих жалеет о совместном фото с россиянкой на Олимпиаде

Больше нет идола: Магучих жалеет об общем фото с россиянкой на Олимпиаде -

Больше нет идола: Магучих жалеет об общем фото с россиянкой на Олимпиаде - фото: instagram.com/rosya_dp

События
20 июля 2022 17:08

Известная легкоатлетка из Днепра Ярослава Магучих рассказала, что жалеет об общем фото с россиянкой Марией Ласицкене на Олимпийских играх и уверяет, что после полномасштабного вторжения ее отношение изменилось.

Ярослава Магучих в прошлом году стала бронзовым призером Олимпийских игр-2020 в прыжках в высоту. В Токио она попала в скандал из-за того, что сфотографировалась после финала вместе с россиянкой Марией Ласицкене, также получившей награду. После шквала критики Ярослава объяснила, что это не было "проявлением политической позиции". Тогда прыгунья заверила, что не отрицает войны между Украиной и Россией, а они просто поздоровались по олимпийской традиции.

Ярослава Магучих вместе с россиянкой Марией Ласицкене -Ярослава Магучих вместе с россиянкой Марией Ласицкене - фото: @vpshmagazine

В прошлом днепрянка называла Ласицкене своей кумиркой, но, по ее словам, после 24 февраля все изменилось. Об этом она рассказала в интервью NRK, передает "Общественное".

– У нас больше нет отношений. До 24 февраля все спортсменки разговаривали между собой, мы общались с россиянками. Но после (полномасштабного вторжения – ред.) все изменилось. Никто из них нам не написал. Они молчали, – рассказала легкоатлетка.

Ярослава говорит, что многие спортсмены утверждают, что это не их проблема, они не понимают, что Россия вторглась в Украину, а также говорят о том, что они ничего не могут сделать.

Магучих напомнила, что Ласицкене лишь написала "письмо Томасу Баху после трех месяцев войны", на которое сама украинка отреагировала негативно. В этом письме российская спортсменка, имеющая звание капитана ВС РФ, обвинила президента Международного олимпийского комитета в "трусости" и "нарушении олимпийской хартии" из-за санкций против спортсменов из России.

После всех этих событий днепрянка больше не считает Марию своей кумиркой, а также добавила, что "часть ее сожалеет" о совместном фото на Олимпиаде.

- У меня больше идола нет. Теперь я выступаю с осознанием того, что я кумир для многих украинских прыгунов. И я хочу становиться лучше ради них, – сказала Ярослава Магучих.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях