В Днепре официально согласовали новое название стадиона имени Петра Лайко

В Днепре официально согласовали новое название стадиона имени Петра Лайко -

В Днепре официально согласовали новое название стадиона имени Петра Лайко - фото: dniprorada.gov.ua

События
20 июля 2022 10:23

Во вторник, 19 июля, в Днепре прошло заседание исполнительного комитета. Члены исполкома предварительно согласовали список проектов решений городского совета, которые будут вынесены на очередную сессию 20 июля.

Как сообщили в горсовете, среди важных решений – согласование финансово-бюджетных вопросов. В частности, речь идет об исполнении бюджета территориального общества за I полугодие 2022 года и внесении ряда изменений в программу экономического и социального развития Днепровской городской территориальной громады на текущий год.

Также согласовано присвоить названия пяти новым проездам и переименовать стадион имени Петра Лайко в "Днепр Атлетик".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Кроме того, исполком принял ряд решений, внесенных исполнительными органами городского совета. Среди них – реконструкция служебного троллейбусного разворота по улице Березинской. Для более быстрого и удобного разворота электротранспорта при аварийных ситуациях кольцо будет перенесено с территории рынка на перекресток улицы Марии Лисиченко и Березинской.

Еще разрешили проектирование и строительство многофункционального комплекса по улице Шевченко, 39, а также проектирование и проведение реконструкции производственных зданий и сооружений по адресу: проспект Богдана Хмельницкого, 147.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях