Появилось видео, как российские оккупанты обстреливают Никополь

Появилось видео, как российские оккупанты обстреливают Никополь

Появилось видео, как российские оккупанты обстреливают Никополь - фото условное: korrespondent.net

События
19 июля 2022 13:38

В ночь на 19 июля оккупанты снова обстреляли город Никополь в Днепропетровской области. Ударили по нему из реактивных систем залпового огня.

Как сообщил глава Днепропетровского областного совета Николай Лукашук, зафиксировано около 40 выстрелов. Враг попал по территории порта, а также по двум промышленным предприятиям, на которых произошли пожары. Огонь уже ликвидирован.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Также есть попадание по нескольким частным домам и хозяйственной постройке. На двух улицах перебиты электросети. На месте работают электричества.

В сети появилось видео вражеских обстрелов Никополя. 

Известно, что оккупанты обстреливают город из временного оккупированного Энергодара, который располагается на противоположной стороне Каховского водохранилища.

Напомним, в ночь на 18 июля российские войска также обстреляли город Никополь на Днепропетровщине. Они использовали реактивные системы залпового огня и направили более 60-ти снарядов на жилые кварталы и городскую инфраструктуру. Там пострадала 75-летняя женщина, разрушен десяток домов. В них разрушены крыши и стены, выбиты окна. Горели четыре жилых дома и несколько хозяйственных построек.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях