Как в школы Днепропетровщины будут принимать детей-переселенцев

Как в школы Днепропетровщины будут принимать детей-переселенцев

Как в школы Днепропетровщины будут принимать детей-переселенцев - фото: pexels.com

События
12 июля 2022 18:08

Днепропетровская область приютила более 268 тысяч официально зарегистрированных внутри перемещенных лиц. В частности, среди них 66,5 тысячи детей, среди которых – 50 тысяч школьного возраста. С 1 сентября они могут не вернуться в родные школы и, несмотря на войну, должны получать непрерывное качественное образование.

Как сообщила заместитель председателя областной военной администрации Ольга Горб, в школы Днепропетровщины детей-переселенцев будут причислять по упрощенной процедуре. Будут принимать даже тех, кто потерял документы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Ольга Горб отметила, что в области есть все условия, чтобы в школах учились дети из "горячих точек". Даже если ученики пропустили что-нибудь из программы, педагоги помогут наверстать. По ее словам, в школы региона записались почти девять тысяч детей-переселенцев.

Чтобы присоединиться к учебе, родителям или опекунам детей следует обратиться в ближайшую школу и написать заявление. Также потребуется копия свидетельства о рождении и медицинская справка. Если эти документы утрачены, то нужна только справка о взятии на учет как внутренне перемещенное лицо.

Напомним, в случае боевых действий в Украине дети Новомосковска в этом учебном году в школу не пойдут. Причина – неудовлетворительное состояние подвальных помещений учебных заведений города. Результаты обследований показали, что укрытия не соответствуют параметрам безопасности, даже если там наведут порядок, обустроят освещение, вентиляцию, туалеты и т.д. По словам мэра Новомосковска Сергея Резника, ни один член комиссии не поставит свою подпись под разрешением на их использование.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях