В Кривом Роге простились с 20-летней спортсменкой, погибшей в результате обстрела

В Кривом Роге простились с 20-летней спортсменкой, погибшей в результате обстрела -

В Кривом Роге простились с 20-летней спортсменкой, погибшей в результате обстрела - фото: svoi.kr.ua

События
12 июля 2022 15:59

Сегодня, 12 июля, в Кривом Роге провели в последний путь Дарью Курдель - 20-летнюю чемпионку Украины, которая погибла в результате вражеских обстрелов.

Проститься с девушкой пришли десятки криворожцев. Среди них были мама, родственники спортсменки, одногруппники, друзья и просто неравнодушные горожане, сообщают "Свои. Кривой Рог". Отец Дарьи прийти на похороны не смог, поскольку мужчина до сих пор остается в больнице. Он также пострадал из-за обстрела.

В Кривом Роге простились со спортсменкой, погибшей из-за вражеских обстрелов -В Кривом Роге простились со спортсменкой, погибшей из-за вражеских обстрелов - фото: svoi.kr.ua

Дарья занималась спортивными танцами, успела стать чемпионкой Украины и неоднократно побеждала на соревнованиях. Вместе с мамой основала студию танцев на пилоне.

В субботу, 9 июля, российские войска ударили из "Ураганов" по Кривому Рогу. Они попали по Ингулецкому району. В это время девушка вместе с отцом были на улице – утром они вышли на тренировку.

Девушка получили ранения – осколки от снаряда попали в сердце и печень. Ее отец тоже пострадал. Их госпитализировали в больницу. Врачи сделали все возможное, но спасти Дарью не получилось. Она умерла в реанимационном отделении.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях