В прокуратуре показали последствия обстрела Кривого Рога

В прокуратуре показали последствия обстрела Кривого Рога

В прокуратуре показали последствия обстрела Кривого Рога - фото: dnipr.gp.gov.ua

События
09 июля 2022 16:04

Сегодня утром российские оккупанты из обстреляли Ингулецкий район Кривого Рога.

Как сообщили в пресслужбе Днепропетровской областной прокуратуры, российская армия совершила ракетный обстрел запрещенными кассетными боеприпасами. Из-за этого 41-летняя женщина погибла на месте. Тренируясь на спортплощадке, 20-летняя спортсменка и ее отец получили многочисленные осколочные ранения и были госпитализированы в больницу. От ранений в области сердца и печени девушка скончалась в реанимационном отделении больницы.

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

Повреждены многоэтажные дома, помещения школы, детсад и автомобили горожан. Какие-либо военные объекты на данной территории отсутствуют.

Российские оккупанты обстреляли жилые дома в Кривом РогеРоссийские оккупанты обстреляли жилые дома в Кривом Роге - фото: dnipr.gp.gov.ua

В результате обстрела поврежден автомобильВ результате обстрела поврежден автомобиль - фото: dnipr.gp.gov.ua

Оккупанты обстреляли Кривой Рог запрещенными кассетными боеприпасамиОккупанты обстреляли Кривой Рог запрещенными кассетными боеприпасами - фото: dnipr.gp.gov.ua

При процессуальном руководстве Криворожской южной окружной прокуратуры осуществляется досудебное расследование по уголовному производству по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенным с умышленным убийством (часть 2 статья 438 УК Украины).

Напомним, глава Днепропетровской областной прокуратуры Николай Лукашук отметил, что российские войска заранее готовят провокационные публикации, чтобы потом оправдывать свои преступления. По его словам, вчера вечером российское информационное агентство ТАСС, ссылаясь на центр управления обороны России, сообщило, что в школах Кривого Рога якобы размещено вооружение. Сегодня, 9 июля, россияне обстреляли жилой район и прилегающую к школе территорию.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях