В Никопольском районе нашли воронки от "Градов"

В Никопольском районе нашли воронки от "Градов"

В Никопольском районе нашли воронки от "Градов" - фото условное:beztabu.net

События
09 июля 2022 13:25

Вчера вечером, 8 июля, российские оккупанты нанесли удары по Никопольскому району Днепропетровщины.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС Днепропетровской области, полиция и спасатели завершили обследовать территории Никопольского района после вражеских обстрелов. Вблизи населенного пункта Красногригорьевка спасатели обнаружили 11 воронок от "Градов".

Сейчас все самое оперативное в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе важнейшей информации

К счастью, людей не задело. Разрушений тоже нет.

Руководитель Никопольской районной военной администрации Евгений Евтушенко отметил, что ночь прошла без повторных обстрелов и боевых действий. Техники и оккупантов на территории нет. Он также обратился к жителям района.

- Отложите в сторону конспирологию типа "власть нас успокаивает и скрывает" - насколько это возможно в военное время, вы обязательно будете проинформированы о важных событиях на территории района, - написал Евгений Евтушенко.

Напомним, что сегодня в пять утра российские оккупанты обстреляли жилой микрорайон Ингулец в Кривом Роге. Из-за обстрела погибла 41-летняя женщина – повар в детском садике, которая шла на работу. Также в больнице скончалась 20-летняя девушка. Она получила очень тяжелые травмы.

Выстрел велся с дистанции более 70 километров из района между оккупированными населенными пунктами Новорайск и Багаття Херсонской области. Захватчики использовали РСЗО "Торнадо". Всего выпустили десять ракет: осколочные и кассетные боеприпасы. Есть разрушение школы и жилых домов.

Будьте в курсе последних новостей – подписывайтесь на наши странички в Facebook, Viber и Instagram. Также у нас есть чат "Днепр, подвези", где вы можете найти себе попутчиков.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях